top of page

Vorstand

1. Vorsitzende

Geschäftsstelle des CCI e.V.

Allgemeine Vereinsfragen & Welpenvermittlung

Marina Jeschke

Postweg 88a, 33442 Herzebrock-Clarholz

jeschke@cci-ev.de

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag - Freitag:

10:00 Uhr - 17:00 Uhr

Tel.: 0162-8972508

2. Vorsitzender

Internationale Verbindungen

Marcello Pala

pala@cci-ev.de

Tel.: 0172-2729938

Zuchtleitung

Zuchtbuchamt & internationale Verbindungen

Viviana Paradiso

paradiso@cci-ev.de

Tel.: 0172-4620200

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag - Mittwoch - Donnerstag:  

18:00 Uhr - 20:00 Uhr

(In dringenden Notfällen auch außerhalb der o. a. Zeiten erreichbar)

Schriftführer

Alexandra Leonard

leonard@cci-ev.de

Kassenführer

Yvonne Weber

weber@cci-ev.de​ 

Finanzwesen

(alles rund um Zahlungen)

finanzen@cci-ev.de

weitere Ansprechpartner & Funktionäre

Rechtsbeistand

(für Mitglieder)

Rechtsanwältin Tanja König-Bendt

bendt@cci-ev.de

Tel.: 04282-5930983

Mob.: 0170-7760614

Erreichbarkeit:

08:00-19:00 Uhr

(Im Notfall auch per WhatsApp)

Leistungswesen

Alles rund um Hundesport, Training und Wesensüberprüfung

 

Bianca Boemanns-Siepmann

boemanns@cci-ev.de

Tel.: 

Mob.: 

Zuchtschauwesen

(Leitung)

Jennifer Seiler

seiler@cci-ev.de

Mob.: 0175-5516210

Osteopathin & Physiotherapeutin

Praxis für Tierosteopathie Knipping

Annika Terrey

terrey@cci-ev.de

Tel.: 0176-20161158

Tierschutz & Vermittlung

Petra Grasser

Tel.: 0176 - 62 44 25 83

tierschutz@cci-ev.de

Chrissi Andrea Petri

Tel.: 0177 - 6010132

cane-corso-in-not@gmx.de

https://www.facebook.com/groups/110986346253361

Vereinseigene Zuchtwarte

Jennifer Seiler

Marina Jeschke

Bianca Boemanns Siepmann

Petra Grasser

Swetlana Büller

Vereinseigene Spezialzuchtrichter

Viviana Paradiso

Lizensierte Ausstellungsleiter, Sonderleiter und Ringhelfer

Jennifer Seiler

Marina Jeschke

Denise Perrotta

Tanja König-Bendt

Mitgliederverwaltung

(alles rund um Neuanträge, Kündigungen etc.)

mitglieder@cci-ev.de

Webmaster

(alles rund um die Vereinswebsite)

Alexandra Leonard

Alle Angelegenheiten bezüglich der Vereinswebsite bitte ausschließlich an:

webmaster@cci-ev.de

bottom of page